Робот позволяет человеку удаленно действовать в месте нахождения робота. Вы можете удаленно наблюдать за событиями, разговаривать с людьми, видеть окружающий вас мир и двигаться по нему. Схема робота подобна человеку. В нем есть голова со встроенной видеокамерой и микрофонами — ваши глаза и уши. Они установлены на поворотной платформе, реализуя движения головы, подобные человеку. Поэтому возможность обзора вокруг достаточно удобна и естественна. Благодаря новым технологиям в области телеконференций качество звука и видео ограничивается лишь пропускной способностью вашего канала Интернет и динамически подстраивается под него.
Такой робот обеспечит вам непрерывное общение с вашим ребенком, вы постоянно сможете следить за ним, играть и общаться находясь при этом на рабочем месте.
Приемущества этого робота особенно замтны во время длительных командировок, когда у вас нет возможности видеть, как ребенок растет и развивается! С помощью такого робота вы всегда сможете участвовать в жизни детей!