Лето продолжается и у нас много игрушек для игр на открытом воздухе. Помимо пузерей, водяных пистолетов и т.д. у нас есть игрушки для песочницы от компании Норд Пласт. Широкий ассортимент лопаточек, формочек, леек, и всего, что может понадобиться малышу для игр с песом.



Со всем ассортиментом вы можете ознакомиться в разделе Норд Пласт - Лето. А от нас ниже несколько вариантов игры для самых маленьких   

 

 

«Лепим и копаем»

 

Покажите крохе сухой и влажный песочек. Расскажите и продемонстрируйте, что из мокрого песка фигурки получаются более прочными, чем из сухого. Вместе лепите башенки, горки, пирожки. Если лепить надоело — копайте норки и ямки. Посадите в вырытый «домик» игрушечную мышку. Не забудьте поблагодарить малыша за уютную норку от ее лица.

 

 

«Найди меня»

 

Возьмите с собой небольшую игрушку. Пусть ребенок отвернется, а вы неглубоко закопайте ее в песок. Потом попросите малыша найти спрятанное. Если у него возникнут затруднения с поиском, помогайте ему словами «холодно», «тепло» и «горячо». Даже если первые игры в песочнице прошли не так, как вы ожидали, не отказывайтесь от них. Игры с песком очень полезны: они улучшают тактильную чувствительность, уменьшают тревожность, развивают интеллект и учат общению.