«Умная» ручка Lernstift

Компания Lernstift подумала и решила, что без краудфандингого сервиса KickStarter ей не обойтись. Именно там на данный момент ведется сбор средств для запуска производства«умной» ручки Lernstift. Авторы проекта надеются собрать 120 000 фунтов стерлингов до 9 августа текущего года.

 

«Умная» ручка Lernstift призвана сократить количество орфографических и грамматических ошибок при написании, а также выработать красивый почерк. Главной целевой аудиторией данного персонального учителя являются дети.

Новинка основана на базе процессора архитектуры ARM и работает под управлением операционной системы Linux. В конструкцию ручки также входит модуль оперативной памяти объемом 128 Мбайт, датчики движения (гироскоп, акселерометр и магнитометр), вибромотор и модуль беспроводной связи Wi-Fi.

«Умная» ручка Lernstift

В настоящее время доступно два режима работы: режим проверки каллиграфии и режим проверки орфографических и грамматических ошибок. В первом режиме вибромотор приводится в действие в случае если почерк пользователя начинает портиться. Во втором режиме вибромотор посылает вибрирующие сигналы на корпус ручки при каждой совершенной ошибке.

«Умная» ручка Lernstift

Более того, благодаря сенсору с разрешающей способностью 400 точек на дюйм и частотой считывания данных 200 Гц ручка Lernstift может распознавать и обучаться индивидуальным особенностям почерка ее владельца. По словам разработчика, на распознавание одного символа уходит не более 20 мс.

Посредством модуля беспроводной связи Wi-Fi ручка может подключаться к мобильному устройству или ПК и выводить написанный текст сразу на экран.

В обозримом будущем Lernstift обещают реализовать поддержку 40 языков мира. Правда, при поступлении в продажу новинка сможет распознать только текст, написанный на английском и немецком языках. Немного позже будет реализована поддержка русского, испанского, французского, итальянского и других языков. Разработчики также обещают большое количество полезных приложений.

Первые коммерческие образцы «умной» ручки Lernstift будут выпущены уже в августе и сентябре 2013 года, а массовое производство намечено на начало 2014 года.